3324
SCHUHKNECHT, Adolf(1889 Reichenbach - 1963 Rotenburg)
Erntezeit im Thüringer Wald
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
71 x 101 cm. Gerahmt : 80 x 110 cm.
Kornhocken im Sonnenschein auf dem Berg mit Blick über die weite Wald- und Felderlandschaft. Altersspuren.
Leipziger Maler, Autodidakt, bereiste
Europa und Südamerika.
Literatur : Dressler.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:26 uhr