3353
PETERMANN, Hedwig(1877 Mühlheim - 1919 Düsseldorf)
Rosenstillleben
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
49 x 69 cm. Gerahmt : 58 x 78 cm.
Rote, gelbe und rosafarbene Rosen in silberner Vase. Leichte Altersspuren.
Deutsche Malerin, studierte an der Akademie Düsseldorf, Schülerin von Eckstein.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:43 uhr
Zuschlag 200,00 €