3041
EULER, Eduard(1867 Düsseldorf - 1931 Oberdollendorf/Bonn)
"Walchensee mit Jochberg"
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten undeutlich signiert, verso betitelt.
44 x 34 cm. Gerahmt : 52 x 42 cm.
Tiefes Blau des Sees in den Bergen sowie Sonnenlichtflecken auf dem Haus.
Maler in Meran und Düsseldorf, studierte an den Akademien Düsseldorf unter Dücker und Karlsruhe unter Schönleber.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:24 uhr
Verkaufspreis 360 €