2959
VAN STARKENBORGH, Jacobus Nicolas Tjardan(1822 Wehe - 1895 Wiesbaden)
Süddeutsche Landschaft
Öl/Leinwand. Mittig unten signiert.
27 x 16 cm. Gerahmt : 39 x 29 cm.
Blockhaus hinter dem Fluss mit Enten sowie Blick zur steilen Weide mit Kuh; im Hintergrund bewaldete Berghänge. 1 kleine restaurierte Stelle, minimale Retuschen am Rand, krakeliert.
Seit 1852 in Düsseldorf tätig, zuvor in den USA. Mitglied der Akademie Amsterdam.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:35 uhr
Zuschlag 300,00 €