1517
Zwiebelmuster-Mokkaservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
16 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 19,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen und 1 Vase (H 10,5 cm). Minimale Bestoßung am Stand der Mokkakanne, 1 Tassenrand bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:10 uhr
Zuschlag 200,00 €