3189
ASTUDIN, Nicolai von(1848 Moskau - 1925 Oberlahnstein)
Küstenstadt unter bewölktem Himmel
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
28 x 45 cm. Gerahmt : 54 x 72 cm.
Staffagefiguren auf der Straße am Stadtrand im Sonnenlicht nahe den ersten Häusern am Wasser. Minimale Altersspuren.
Deutsch-russischer Landschaftsmaler, tätig in Berlin.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:05 uhr
Zuschlag 1200,00 €