2844
BELLERMANN, B.
Kinderbildnis mit Erfurter Dom
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1. H. 19. Jh.
49 x 39,5 cm. Gerahmt : 60 x 51 cm.
Porträt eines Mädchens im roten Kleid beim Spielen mit den Blumen unter einem Baum, mit dem Dom und der Severikirche im Hintergrund. Minimale Altersspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:26 uhr
Zuschlag 150,00 €