2283
Goldene Savonnette.
Um 1900. Gehäuse-Nr. 269939.
Gemarktes Brückenwerk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, 3 verschraubten Chatons, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis Quinze-Zeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenzeichen, goldener Staubdeckel. Ø 5,5 cm. 103 g.
Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit Monogrammgravur. Gehäuse leicht gedellt, Sprungdeckel leicht schwergängig, Zifferglas fehlt.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:43 uhr
Zuschlag 1100,00 €