3170
LEEMANS, Egide François(1839 Antwerpen - 1883 ebd.)
Stürmische Atlantikküste mit Segler
Öl/Karton. Links unten signiert.
19 x 26 cm. Gerahmt : 31 x 37 cm.
Segelboot nahe der Steilküste bei kontrastreicher Lichtführung.
Belgischer Maler und Grafiker, studierte in Antwerpen.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:54 uhr
Verkaufspreis 140 €