3171
FROST, Sergius(1900 - 1994)
Meeresbrandung
Öl/Leinwand. Rechts unten Ritzsignatur mit undeutlichem Datum und Ortsbezeichnung Skagen, verso dänische Widmung von 1945.
38 x 54 cm. Gerahmt : 48 x 63 cm.
Schäumende Brandung bei hellem Licht am flachen Strand sowie kontrastreicher Himmel.
Dänischer Maler.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:54 uhr
Verkaufspreis 250 €