3063
KALB, Wilhelm(1870 - 1938)
Am Wehr
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
39 x 48 cm. Gerahmt : 53 x 63 cm.
Flusslandschaft mit Stauwerk im Sonnenschein. Retuschiert.
Landschafts- und Tiermaler, studierte am Städel in Frankfurt sowie an den Akademien Karlsruhe und München.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:37 uhr