3064
KAUFMANN, Karl(1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Landschaft mit See
Öl/Leinwand. Links unten mit Pseudonym "Gilbert" signiert.
46 x 55 cm. Gerahmt : 62 x 71 cm.
Abendlicht über dem See mit der Staffage und dem Ort weiter hinten. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:38 uhr
Zuschlag 300,00 €