2334
NIEBUHR, Carsten
"Reisebeschreibung nach Arabien und andern umliegenden Ländern" 2 Bände
Gedruckt in der Hofbuchdruckerey bey Nicolaus Möller. Kopenhagen. 1774/1778. 27 x 20 cm.
Titelblatt beschnitten und eingeklebt. (8), 504 Seiten und 61 Tafeln. Halbleineneinband. /(12), 479 Seiten. Halbledereinband. Band 1 Einband und Block getrennt, erste und letzte Seiten mit Einband verbunden. Block sonst fest. Altersspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:15 uhr
Zuschlag 460,00 €