2041
Silberner Historismus-Deckelpokal.
Halbmond/Krone/800/undeutliches Firmenzeichen gepunzt. 1892 datiert.
Silber, innen vergoldet. H 39,5 cm. 454 g.
Reich reliefierter und gravierter Pokal mit Widmung für "Karl Luder" zum 25-jährigen Dienstjubiläum. Partiell gedellt, innen leichte Korrosionsspuren.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:17 uhr
Zuschlag 550,00 €