1457
Gärtner mit Hut. Meissen.
Schwertermarke mit Unterstrich, Ende 19. Jh. Modell-Nr.: A 37. Entwurf: 1764 - 1766. SCHÖNHEIT, Johann Carl(1730 Meißen - 1805 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm.
An einem Baumstamm stehender, einen blütengefüllten Hut zeigender Gärtner. Gießkanne, Spatenblatt und Hut restauriert.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:34 uhr