3191
LECOMTE, Paul(1842 Paris - 1920 ebd.)
Vielfigurige Strandszene
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
35 x 65 cm. Gerahmt : 44 x 74 cm.
Die Fischer zwischen den Booten beim Ausladen der Fische unter wolkigem Himmel. Ein kleiner Defekt.
Französischer Genre-, Landschafts- und Architekturmaler, Schüler von E. Lambinet. Stellte ab 1880 im Salon aus.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:06 uhr
Zuschlag 600,00 €