2845
EBERHART, J.
Spätbiedermeier Doppelporträt der Schwestern Hannche und Maria Weichsel
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 1857.
41 x 32 cm. Gerahmt : 46,5 x 37,5 cm.
Bildnis der beiden Frauen in schönen Kleidern auf einer Terrasse vor weiter Gebirgslandschaft. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:27 uhr