406
Orientalische Teedose mit Silbereinlagen.
Indo-Persischer Raum.
Bronze, Silbereinlagen (geprüft), Metallgriffe. 9 x 18,5 x 8,5 cm.
Rechteckige Dose mit Henkelgriffen, unter dem Scharnierdeckel 4 weitere Scharnierklappen für 3 unterschiedlich große Binnenfächer. Henkel wohl ergänzt, wenige Fehlstellen, alte Kupferreparatur innen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:03 uhr