Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Orientalische Teedose mit Silbereinlagen

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

406
Orientalische Teedose mit Silbereinlagen.
Indo-Persischer Raum.
Bronze, Silbereinlagen (geprüft), Metallgriffe. 9 x 18,5 x 8,5 cm.
Rechteckige Dose mit Henkelgriffen, unter dem Scharnierdeckel 4 weitere Scharnierklappen für 3 unterschiedlich große Binnenfächer. Henkel wohl ergänzt, wenige Fehlstellen, alte Kupferreparatur innen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -49 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:03 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: