104
Puppenstubensalon in originaler Holzkiste.
Im Deckel datiert 1894 und 1939.
Eiche massiv, violetter Samtbezug. H 9 - 24 cm.
5 Möbel, 4 Stühle, 3 Gardinen mit Bekrönung. Dazu 1 Puppenstubenpüppchen mit Brustkopf. Im Deckel Widmungsgravur und Datierung. Kleine Defekte und Fehlstellen, 1 Schrank mit ergänzten Türverzierungen aus Gips.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:51 uhr
Zuschlag 220,00 €