3588
Deckenlampe mit Festons.
Ca. 1920.
Messing, Glas mit satiniertem Kerbschliff. L ca. 62 cm.
1-flammige Hängelampe mit glockenförmigem Messinggestell und reliefierten Festons an Kettenaufhängung mit Rosettenbaldachin; ovaler Glasschirm mit Kerbschliffdekor. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Messingkorpus minimal gedellt.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 21:08 uhr
Zuschlag 160,00 €