3587
Deckenlampe mit Weintraubendekor.
20. Jh.
Messing, satiniertes Pressglas. L ca. 53 cm, Ø Messingring: 30,5 cm.
Schalenlampe mit Glasschirm an 3-facher Kettenaufhängung und Rosettenbaldachin; Glasschirm mit reliefiertem Weintraubendekor. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Muss neu elektrifiziert werden.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 21:08 uhr
Zuschlag 60,00 €