1425
Tasse mit Neptunsmotiv. Stone.
Stempelmarke Stone, Coquerel et Legros d'Anisy, 1808-1849.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. H Tasse 6,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 13 cm.
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit der Darstellung des Gottes Neptun auf einem von Pferden gezogenen Wagen, innen vergoldet. Partieller Goldabrieb.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:15 uhr
Zuschlag 180,00 €