567
SONNENFELD, Gotthard(*1874 Berlin)
Bogenschütze
Bronze schwarz patiniert mit teils grünlichem Schimmer, schwarze Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 36 cm, gesamt 40 x 27 x 13 cm.
Jugendlicher Akt eines Athleten mit Siegerbinde, der kraftvoll seinen Bogen aufspannt. Patina teils stärker berieben.
Studierte an der Akademie Berlin.
Limit 850 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 2200,00 €