1804
Kaffeeservice mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel , Ende 20. Jh./Anfang 21. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
24 Teile. Modell "Neuozier". Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, 7 Frühstücksteller und 2 Bonbonieren (Ø 11,5 cm).
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:00 uhr
Verkaufspreis 460 €