2933
WAGNER,
Wilhelm (1887 Hanau - 1968 Bad Saarow)
Laszive Dame
Radierung.Bleistiftsignatur.
Platte: 29,5 x 19,8 cm, Blatt: 41 x 34,5 cm.Passepartout: 50 x 40 cm.
. Lichtschaden.
Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker; Mitglied der "Berliner Secession"; bei einem Luftangriff während des Zweiten Weltkrieges auf Berlin wurde sein Atelier und der Großteil seiner Werke zerstört.
Laszive Dame
Radierung.Bleistiftsignatur.
. Lichtschaden.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:16 uhr
Verkaufspreis 60 €