1780
Putto als Juno. Nymphenburg.
Prägemarke, 20. Jh. Modell-Nr. 96, aus einer Serie von 23 Putten-Figuren als Götter. Entwurf: um 1760. BUSTELLI, Franz Anton(1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Kleine Plastik der auf einer Wolke sitzenden Juno sowie des neben ihr sitzenden Pfaus. Pfauenschopf fehlt, 1 Blatt der Haarblüte des Putto bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:45 uhr
Zuschlag 150,00 €