631
SCHLATTER,
Daniel
"Bruchstücke aus einigen Reisen nach dem südlichen Russland in den Jahren 1822 bis 1828"
Huber und Comp.St. Gallen und Bern.1836.20,5 x 13 cm.
"Mit besonderer Rücksicht auf die Nogayen-Tartaren am Asowschen Meere". Zweite Ausgabe. 20,496 Seiten und eine gefaltete Landkarte und 14 Lithographien (vollständig). Halbledereinband mit Rotschnitt, Rücken leicht angebrochen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:09 uhr
Zuschlag 140,00 €