2965
MASCART, Paul zugeschrieben(1874 - 1958)
Mutter und Tochter am See
Öl/Leinwand. Unsigniert.
50 x 61 cm. Gerahmt : 62 x 73 cm.
Die Frau mit dem Kind im Schatten eines Baumes auf Stühlen am Ufer des Sees. Kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Wenn Paul Mascart, dann: Französischer Landschafts- und Genremaler.
Literatur : Vollmer.
Limit 1600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:39 uhr
Zuschlag 2600,00 €