1894
2 Miniaturtiere: Mops und Papagei. Meissen.
Schwertermarke, 20. Jh., 1. Wahl. Modell-Nr.: 19 und 78596 (alt 1364). Entwurf: 1740 - 1760. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert. H 4 cm und 5 cm.
1x Mops mit Schellenband. / 1x sitzender Papagei.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:54 uhr
Zuschlag 130,00 €