627
Apothekengefäß.
Ungemarkt, unterglasurblaue Ziffer "1", 19. Jh.
Weiß. H 18 cm.
Starkwandiges Porzellangefäß mit Gewinde am Mündungsrand und Zinnschraubdeckel. Ausbruch am Mündungsrand.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:39 uhr