626
Modelltruhe im Renaissance-Stil.
2. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum massiv, Relief-Appliken wohl Masse. 20 x 24 x 15 cm.
Auf Kufenfüßen mit Löwenmasken stehendes Gestell. In der Front, an den Seiten und auf dem Scharnierdeckel Schnitzornament mit applizierten Köpfen bzw. Masken. Schloss schließt nicht, sonst minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:38 uhr
Zuschlag 330,00 €