1896
Kavalier an Schale. Meissen.
Schwertermarke, 1934-1945, 1 Schleifstrich. Modell-Nr.: 2863. Entwurf: 1762. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 19,5 cm, L 28 cm.
An einer blütenbelegten Schale lagernder Rokokoherr. 1 Henkel restauriert, Bestoßungen am Belag und 1 Bestoßung am Gehrock des Herren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:55 uhr
Zuschlag 280,00 €