1396
Silen mit Ziegenbock. Meissen.
Ungemarkt oder Schwertermarke nicht erkennbar, 19. Jh. Modell-Nr.: A 96, Einzelgruppe aus dem Tafelaufsatz "Silen mit Esel". Entwurf: 1766. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16 cm.
Auf einem Felssockel sitzender Putto mit Ziegenbock. Restauriert.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:57 uhr
Zuschlag 200,00 €