3151
MÜLLER-KAEMPFF, Paul(1861 Oldenburg - 1941 Berlin)
Wind an der Ostsee
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
41 x 50 cm. Gerahmt : 47 x 57 cm.
Windflüchter auf den bewachsenen Dünen am Waldrand mit Blick übers Meer.
Literatur : Thieme/Becker; http://www.paul-mueller-kaempff.de.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 5500,00 €