2801
DIETRICY, Christian zugeschrieben(1712 Dresden - 1774 Weimar)
Zwei Tronjen
Öl/Papier/Faserplatte.
8 x 5,5 cm. Gerahmt : 17 x 15 cm.
Jeweils ein Charakterkopf im hellen Schlaglicht. Retuschiert, etwas verschmutzt.
Eigentlich Dietrich heißender Hofmaler in Dresden unter August III., Schüler seines Vaters Johann Georg Dietrich, später in Dresden bei Johann Alexander Thiele.
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:00 uhr