1926
Prunkschale und Dose mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Schale Ø 23,5 cm, Dose L 9 cm.
Schale mit muschelreliefierter Fahne und drei Rocailleschildern. / Vierpassig-ovale Dose.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 110,00 €