2952
IVERSEN, Helen(1870 Cismar (Holstein) - nach 1930 Berlin)
Interieur
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
68 x 80 cm. Gerahmt : 76 x 89 cm.
Bauernstube mit Spinnrad im einfallenden Sonnenlicht. Restauriert mit Hinterklebungen.
Malerin in Berlin bei Gussow, dann bei Joors in Antwerpen. Studienaufenthalte in Paris.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:31 uhr