2966
MARX, Franz(1889 München - 1960 ebd.)
Orientalischer Markt mit Kamelen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
50 x 60 cm. Gerahmt : 72 x 81 cm.
Viele Personen im hellen Sonnenschein auf dem Markt unter blauem Himmel. Minimale Altersspuren.
Genre-, Tier- und Blumenmaler, studierte in München bei Jank und Zügel.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:39 uhr