3080
SCHWARTZ, Albert(1833 Berlin - nach 1898 Buenos Aires)
Partie in Brandenburg
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1870.
37 x 50 cm. Gerahmt : 58 x 72 cm.
Waldrandgebiet mit blühenden Sträuchern sowie einem Reh im Gras unter wolkigem Himmel.
Landschafts- und Genremaler in Berlin, studierte an der Akademie ebd.
Literatur : Thieme/Becker; Böttger, Nr. 19.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:48 uhr