2877
BOLDT, Leonhard(1877 Eutin - 1963 Hamburg)
Pariserin
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert mit Zusatz Paris. Datiert: 1903.
41 x 34 cm. Gerahmt : 57 x 50 cm.
Bildnis einer jungen Frau mit seitlich gerichtetem Blick und entblößter Schulter. Leichte Altersspuren.
Deutscher Bildnis- und Landschaftsmaler.
Literatur : Vollmer.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:46 uhr
Zuschlag 500,00 €