2653
WEBER, Max, zugeschrieben(1881 Bialystok - 1961 Great Neck, NY)
2 kubistische Damenkompositionen
2 Gouachen auf Japanpapier. 1x monogrammiert "W". Nach 1912.
Blatt: 56,5 x 20,5 cm | 56,5 x 25,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : In 1 Rahmen: 83 x 76,5 cm.
Je knick- und griffspurig.
Wenn Max Weber, dann: US-amerikanischer Maler, polnischer Abstammung, der 1913 an der Kunst prägenden Ausstellung "Armory Show" in New York City teilnahm und 1955 in die American Academy of Arts and Letters gewählt wurde.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:34 uhr
Zuschlag 1300,00 €