1447
Tasse mit Landschafts- und Figurenmalerei.
KPM Berlin, Zeptermarke und blauer Unterstrich (Malereimarke), 1803 - nach 1823.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7,5 cm, Ø originale Untertasse 13 cm.
Campanertasse mit einer umlaufend gemalten alpenländischen Landschaft mit vier Figuren. Tassenhenkel restauriert.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:28 uhr