2861
LION, Flora(1876 - 1958)
Junge mit Hase
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1936.
127 x 69 cm. Gerahmt : 129 x 71 cm.
Ganzkörperbildnis eines Jungen im Kostüm mit einem weißen Stoffhasen und einem Segelschiff. Zwei kleine Bestoßungen.
Porträt- und Genremalerin in London, Schülerin der Royal Academy und J.P. Laurens in Paris.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:36 uhr
Zuschlag 650,00 €