1459
Figürlicher Fuß eines Tafelaufsatzes. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: 2685. Entwurf: 1759. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 25,5 cm.
Drei an einem Baumstamm stehende Grazien mit erhobenen Armen. Schale fehlt, Bestoßung am Stand und an den Blüten, 1 Finger bestoßen.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:35 uhr