2985
BELIAVSKY, Albert (Белявский, Альберт)(* 1934 Leningrad)
Nixe
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet. Datiert: (19)94.
80 x 100 cm. Gerahmt : 107 x 88 cm.
Frauenakt auf dem Wasser bei den Seerosen mit einem Schmetterling. Leichte Altersspuren.
Russischer Maler in Leningrad, studierte an der Repin Kunsthochschule.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -877 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 330,00 €