2287
2 Schäfergruppen
Sitzendorf.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H je 19 cm.
Auf einem Felsstück schlafender Knabe mit drei Schafen bzw. auf einem Felsstück sitzendes, flötespielendes Mädchen mit Schafen und Ziege. 1 Blatt bestoßen.
Sitzendorf.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1723 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 120,00 €