2287
2 Schäfergruppen
Sitzendorf.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H je 19 cm.
Auf einem Felsstück schlafender Knabe mit drei Schafen bzw. auf einem Felsstück sitzendes, flötespielendes Mädchen mit Schafen und Ziege. 1 Blatt bestoßen.
Sitzendorf.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 17:01 uhr
Hammer price 120.00 €