1428
Trembleuse mit Watteau-Malerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800. Hausmalerei.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7,5 cm, Ø Untertasse ca. 14 cm.
Kratertasse mit Altozierrelief und zwei Henkeln sowie Untertasse mit durchbrochenem Standring. Dekoriert mit alternierenden Feldern mit Watteau-Malerei und Feldern mit Blumenmalerei und gemustertem Goldfond. Goldstaffage etwas berieben, Restaurierung am Untertassenrand.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:16 uhr
Verkaufspreis 240 €