Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Teller mit Purpurmalerei

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1315
Teller mit Purpurmalerei. Frankenthal.
Carl-Theodor-Marke, 2. H. 18. Jh.
Purpurfarben und mintgrün bemalt, goldstaffiert. Ø 27 cm.
Kredenzteller mit Blumenmalerei und mintgrünem Band auf der Fahne. Restaurierter Haarriss an der Fahne.

Limit 200 €

• LIVE-Versteigerung in -166 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:09 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: