1423
Wappentasse.
Ungemarkt, wohl Gotha, Ritzziffer "74", 1. H. 19. Jh.
Farb- und goldstaffiert, goldgraviert. H 11 cm.
Kratertasse mit Palmettenhenkel. Schauseitig ein schwarz-goldenes, von einem Bär bekröntes Wappenschild mit einem Hund. Ohne Untertasse.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:13 uhr